Горелки газомазутные ГМГ предназначены для раздельного сжигания природного газа и топочного мазута и используются с паровыми котлами типа ДКВр с газомазутными топками, а также с водогрейными котлами.
Нажмите «Получить стоимость» и получите актуальное коммерческое предложение с максимальной скидкой
Газомазутные горелки ГМГ предназначены для раздельного сжигания жидкого или газообразного топлива в топках котлов типа ДКВР. Горелки ГМГ(м) предназначены для сжигания газа низкого давления, а горелки ГМГ-мс предназначены для сжигания газа среднего давления.
Допускается кратковременное совместное сжигание жидкого и газообразного топлива во время перехода с одного вида топлива на другое.
Использование горелок в других теплопроизводящих установках допускается только по согласованию с разработчиком — НПО ЦКТИ (г. Санкт-Петербург).
Горелки ГМГ выполнены с принудительной подачей воздуха от дутьевого вентилятора котла (котельной) с неполным предварительным смешением газа с воздухом.
Горелки ГМГ предназначены для эксплуатации в макроклиматических районах с умеренным и холодным климатом. Вид климатического исполнения и категория размещения УХЛ4.2 по ГОСТ 15150-69.
Запально-защитное устройство поставляется по отдельному заказу. Рекомендуется использовать ЗЗУ L=350мм.
Устройство и принцип работы горелки газомазутной ГМГ
Горелки ГМГ выпускаются с правым и левым направлением вращения воздуха. Правым считается направление вращения воздуха по часовой стрелке при взгляде на горелку с фронта котла, левым — против движения часовой стрелки.
Основными элементами горелки ГМГ являются:
Паромеханическая быстросъёмная форсунка
Предназначена для распыливания жидкого топлива и состоит из топливного ствола, паровой трубы, топливного завихрителя, парового завихрителя, распределительной шайбы, накидной гайки, корпуса, фланца, скобы и винта.
Топливный ствол и паровая труба закреплены на корпусе; топливный ствол расположен концентрично внутри паровой трубы.
Жидкое топливо по топливному штуцеру и пар по паровому штуцеру подаются в топливный и паровой каналы фланца, а затем — в одноимённые каналы корпуса. Из корпуса жидкое топливо попадает в топливный ствол, а пар — в кольцевой канал между наружной поверхностью топливного ствола и внутренней поверхностью паровой трубы.
Паровой завихритель имеет тангенциальные каналы для закручивания парового потока, камеру завихрения и выходное отверстие. Пар, выходя закрученным потоком рядом с соплом топливного завихрителя, участвует в процессе распыливания топлива.
Направление закрутки топлива и пара совпадает и противоположно направлению закрутки воздуха.
Рабочей поверхностью распределительной шайбы является поверхность, к которой примыкает топливный завихритель. Необходимая плотность между распыливающими деталями достигается за счёт высокой чистоты прилегающих поверхностей.
Для сохранения характеристик форсунки в течение срока эксплуатации и уменьшения износа топливный завихритель, паровой завихритель и распределительная шайба изготавливаются из стали ХВГ с последующей термообработкой. Проточные и уплотняющие поверхности имеют высокую чистоту обработки.
Крепление фланца позволяет регулировать глубину вхождения распыливающей головки форсунки относительно воздушного завихрителя и ориентировать форсунку (менять угол) относительно оси горелки или топки при проведении пусконаладочных работ.
Газовоздушная часть
Состоит из двухзонного воздушно-направляющего устройства (ВНУ) с зонами первичного и вторичного воздуха и газораспределительной части.
— Зона первичного воздуха — подводит часть воздуха (в виде закрученного потока) к корню факела. Включает подводящую часть и лопаточный завихритель тангенциально-аксиального типа с прямыми лопатками, установленными под углом 60°.
— Зона вторичного (основного) воздуха — представляет собой колено трубопровода с углом 90°, в концевой части которого расположен лопаточный завихритель вторичного воздуха с прямыми лопатками под углом 45°.
— Газораспределительная часть расположена между первичной и вторичной воздушными зонами и состоит из двух насадок:
• насадка-шайба — подаёт газ в осевом направлении к первичному воздуху;
• насадка-кольцо — подаёт газ в радиальном направлении к вторичному воздуху.
Закрутка первичного и вторичного воздуха — в одну сторону.
Фланец (монтажная плита) — предназначен для крепления горелки на фронтальной стенке котла. На фланце также имеется стакан для установки запально-защитного устройства, смотрового окна и фотодатчика.
| Показатель / Горелка | ГМГ-1,5 | ГМГ-2,0 | ГМГ-4,0 | ГМГ-5,0 |
|---|---|---|---|---|
| Номинальная тепловая мощность, МВт (Гкал/ч) | 1,74 (1,5) | 2,33(2) | 4,65(4) | 5,82(5) |
| Коэффициент рабочего регулирования по тепловой мощности | 5 | 5 | 5 | 5 |
| Номинальное разрежение в топке, Па | 20±20 | 20±20 | 20±20 | 20±20 |
| Номинальное давление газа перед горелкой ГМГ(м), кПа | 3,8±0,76 | 3,6±0,72 | 3,8±0,76 | 3,8±0,76 |
| Номинальное давление газа перед горелкой ГМГ(мс), кПа | 25±5 | 25±5 | 25±5 | 25±5 |
| Номинальное давление мазута перед форсункой, МПа | 1,25±0,25 | 2,0±0,4 | 2,0±0,4 | 2,0±0,4 |
| Номинальное давление распыливающего пара перед горелкой, МПа | 0,1÷0,15 | 0,1÷0,2 | 0,1÷0,2 | 0,1÷0,2 |
| Номинальный расход газа, м³/ч | 177 | 236 | 473 | 591 |
| Номинальный расход мазута, кг/ч | 155 | 207 | 141 | 516 |
| Содержание окиси углерода (CO), %, газ | 0,05 | 0,05 | 0,05 | 0,05 |
| Содержание окиси углерода (CO), %, мазут | 0,05 | 0,05 | 0,05 | 0,05 |
| Содержание оксидов азота (NOₓ), мг/м³, газ | 145 | 145 | 145 | 250 |
| Содержание оксидов азота (NOₓ), мг/м³, мазут | 400 | 400 | 400 | 400 |
| Габариты (L×B×H), мм | 1015х520х465 | 1015х520х465 | 1260х600х630 | 1260х600х630 |
| Масса, кг | 90 | 90 | 138 | 138 |
| Применяемость к котлам | ДКВр-2,5-13 | ДКВр-4-13 | ДКВр-6,5-13 ДКВр-10-13 | ДКВр-20-13 |